#Эндогенное дыхание на #Универсале-2011 с Евгением Вериго
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Октября, 20, 2018, 13:12:41 pm

Войти
SMF - Just Installed!
357 Сообщений в 262 Тем от 55 Пользователей
Последний пользователь: Omarnehayam
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
#Эндогенное дыхание на #Универсале-2011 с Евгением Вериго  |  ІІ. ДД от Славы Вишневского  |  2.1. Практические занятия ДД (Модератор: Слава Вишневский)  |  Тема: Позвольте представится. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Позвольте представится.  (Прочитано 2317 раз)
Евгений Вериго
Sr. Member

Куйбышевский ВМФ - выпуск 1983 года

Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : Ноября, 28, 2017, 13:26:20 pm »

Здравствуйте, Mik!

***В реальности нечто подобное видел 1 раз лет 50 назад.

То есть - сами Вы участия в каких-либо соревнованиях не принимали? Скажем, на дистанции в 20 км - 30 км?

***Сколько реальных случаев смерти бегунов на дистанции Вам известно? Мне известен только 1, упомянутый выше. Я ни в коей мере не претендую на владение полной информацией, но не сомневаюсь, что смерть спортсмена на дистанции не есть нечто обыденное.

Конечно, смерть во время соревнований - факт из ряда вон выходящий. Но такие случаи описаны. Я не веду специальной статистки по количеству летальных исходов на соревнованиях, чтобы не вызывать паники у спортсменов - достаточно и журналистских страшилок...

И здесь можно лишь предполагать, что предварительные занятия спортсменами то ли ДД по Стрельцову, то ли "чистым" эндогенным дыханием могли бы исключить такое развитие (смерть молодых людей на соревнованиях) событий. Мало того - такие занятия ДД или ЭД смогли бы даже намного продлить спортивное долголетие...

***Вижу регулярно по телевизору

Скорее всего, на таких соревнованиях не устанавливаются новые олимпийские рекорды или рекорды мира (лозунг таких соревнований - "главное не результат, а участие").

***Количеств достаточных для полноценного питания с предельным напряжением работающих мышц? Это возможно?

Применительно к ДД по Стрельцову А.А. не будем забывать, что изначально методика предназначалась для СПОРТСМЕНОВ уровня мастеров спорта (МС), мастеров спорта международного класса (МСМК), заслуженных мастеров спорта (ЗМС). То есть - для генетически одарённых спортсменов.

Когда спортсмены и так показывают высочайшие спортивные результаты. И применение ДД гарантирует им ВЫИГРЫШ в сотые и тысячные доли секунды на финише у таких же выдающихся спортсменов, как и они сами...

Mik
Newbie
*

Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : Декабря, 04, 2017, 06:39:16 am »

То есть - сами Вы участия в каких-либо соревнованиях не принимали? Скажем, на дистанции в 20 км - 30 км?

*** Нет, на такие дистанции я не бегал Smiley. Но вообще я был достаточно спортивен. В старших классах школы я занимался горными лыжами. С сентября до снега у нас были достаточно интенсивные тренировки: 20 мин. разминка на базе, затем бег в парке около часа, причем с периодическими ускорениями - около 100 м. с максимальной скоростью, и дальше снова неторопливо,где-то посредине - силовая нагрузка: сажаешь соседа на плечи и несколько приседаний, затем снова бег на на базу и еще минут 20 разгрузочные упражнения.
После первых тренировок несколько дней спускаться по лестнице приходилось задом: так болели ноги Smiley.
А в соревнованиях я бегал 10 км. на лыжах, 500м. на коньках, и 1 раз на каких-то отраслевых соревнованиях бежал 800 м. Занял 2-е место Smiley.

Конечно, смерть во время соревнований - факт из ряда вон выходящий. Но такие случаи описаны. Я не веду специальной статистки по количеству летальных исходов на соревнованиях, чтобы не вызывать паники у спортсменов - достаточно и журналистских страшилок...

И здесь можно лишь предполагать, что предварительные занятия спортсменами то ли ДД по Стрельцову, то ли "чистым" эндогенным дыханием могли бы исключить такое развитие (смерть молодых людей на соревнованиях) событий. Мало того - такие занятия ДД или ЭД смогли бы даже намного продлить спортивное долголетие...
***Ну против этого возразить что-либо трудно....

Скорее всего, на таких соревнованиях не устанавливаются новые олимпийские рекорды или рекорды мира (лозунг таких соревнований - "главное не результат, а участие")

*** Я смотрю только олимпийские игры.

Применительно к ДД по Стрельцову А.А. не будем забывать, что изначально методика предназначалась для СПОРТСМЕНОВ уровня мастеров спорта (МС), мастеров спорта международного класса (МСМК), заслуженных мастеров спорта (ЗМС). То есть - для генетически одарённых спортсменов.

Когда спортсмены и так показывают высочайшие спортивные результаты. И применение ДД гарантирует им ВЫИГРЫШ в сотые и тысячные доли секунды на финише у таких же выдающихся спортсменов, как и они сами...

***Против этого я также не могу что-либо возразить.....
Но мы-то дискутируем о другом: - о механизме. Ведь о благотворном влиянии ДД отзываются совсем не только спортсмены, чей организм работает на грани, но и люди, чей образ жизни не предполагает экстремальных нагрузок.... Если НЕ предполагать, что эти люди имеют какой-либо  интерес от похвал в адрес ДД, то приходится предположить, что здесь работает какой-то другой, пока не ясный механизм.....
Евгений Вериго
Sr. Member

Куйбышевский ВМФ - выпуск 1983 года

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : Декабря, 05, 2017, 11:28:44 am »

Здравствуйте, Mik!

*** Нет, на такие дистанции я не бегал Smiley. Но вообще я был достаточно спортивен. В старших классах школы я занимался горными лыжами.

К лыжам я изначально отношусь с предубеждением: как к самими лыжам (деревянные, пластиковые), так и к технике бега/езды на них. Не забуду как на каких-то соревнованиях в 1968 году я впервые увидел пластиковые лыжи: спортсмен практически ехал только лишь за счёт отталкивания руками/палками (катился накатом), а не бежал как все остальные. Потом нам рассказали, что это были пластиковые лыжи, которые якобы "скользили без смазки"...  То есть - на них можно сачковать, не то что при беге в лёгкой атлетике. Про горные лыжи ничего не скажу. Но думаю, что и здесь очень много зависит от фирмы-производителя лыж - у кого больше возможностей (в кошельке), тот и на коне.

С сентября до снега у нас были достаточно интенсивные тренировки: 20 мин. разминка на базе, затем бег в парке около часа, причем с периодическими ускорениями - около 100 м. с максимальной скоростью, и дальше снова неторопливо,где-то посредине - силовая нагрузка: сажаешь соседа на плечи и несколько приседаний, затем снова бег на на базу и еще минут 20 разгрузочные упражнения.
После первых тренировок несколько дней спускаться по лестнице приходилось задом: так болели ноги Smiley.

Мне это напоминает тренировки по лёгкой атлетике, когда мы запрыгивали на одной ноге по ступенькам снизу от беговой дорожки до самого верхнего сектора болельщиков на Республиканском стадионе в Киеве. На другой день ноги сами поднимались - без какого-либо усилия с твоей стороны...

А в соревнованиях я бегал 10 км. на лыжах, 500м. на коньках, и 1 раз на каких-то отраслевых соревнованиях бежал 800 м. Занял 2-е место Smiley.

Спортсменами по лёгкой атлетике доказано, что обычно "второе" дыхание открывается где-то после 7-го километра бега с максимальной скоростью...

Но мы-то дискутируем о другом: - о механизме. Ведь о благотворном влиянии ДД отзываются совсем не только спортсмены, чей организм работает на грани, но и люди, чей образ жизни не предполагает экстремальных нагрузок.... Если НЕ предполагать, что эти люди имеют какой-либо  интерес от похвал в адрес ДД, то приходится предположить, что здесь работает какой-то другой, пока не ясный механизм.....

Пока что толком никто не знает в чём благотворное влияние занятий эндогенным дыханием. Но то, что не зря в атмосфере Земли 78% азота - это уже ясно. Вот как только этот азот превращается в нитроксид в организме человека, и почему альвеолярная гипоксия сопровождается генерацией повышенных количеств нитроксида - вот это задача...

Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
#Эндогенное дыхание на #Универсале-2011 с Евгением Вериго  |  ІІ. ДД от Славы Вишневского  |  2.1. Практические занятия ДД (Модератор: Слава Вишневский)  |  Тема: Позвольте представится. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: